Фотошкола
О НАС Новости УЧЕБНЫЕ КУРСЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОТОУСЛУГИ
27.11.2010

Николай Сульженко

Николай Сульженко -


Занимаюсь фотографией профессионально, но себя считаю фотолюбителем, от слов "любить фотографию".


Ближе всего мне жанры: пикториальное фото, городской натюрморт и среда обитания, жанровый портрет. Конечно, снимаю и в других жанрах, думаю, даже почти во всех, но предпочтение отдаю перечисленным.


Свой первый фотоаппарат я взял в руки осенью 1983 года, это была пленочная камера начального уровня «Смена 8-М». С тех пор так или иначе я фотографировал.


С 1987 года я уже снимал «Зенитами», сперва «Зенит-ЕТ», позже «Зенит-122».


С 1992 по 1995 год был небольшой перерыв из-за поломки камеры, снимал на какую-то пленко-мыльницу китайского производства, сейчас даже не вспомню фирму производителя.


До 2004 года снимал по большей части фото для семьи, коллег и друзей, то, что сейчас называется семейным альбомом. В августе 2004 года купил Canon EOS 3000, свой первый зеркальный аппарат зарубежного производства, после «Зенита-122» - это был настоящий прорыв в возможностях. Свою покупку я приурочил к открытию мной и моими коллегами Интернет ресурса - фотосайта PHOTOREGION.RU, администратором и владельцем которого я был. Этот период стал переломным в моем отношении к фотографии. Я стал постигать ее заново, открывая для себя новые горизонты в творчестве. В феврале 2007 года я купил цифровую зеркальную камеру, которая с тех пор стала моим основным рабочим инструментом. Но эра фотопленки в моем творчестве на этом не закончилась, я и сейчас снимаю на аналог.


С 2005 года я стал участвовать в выставках и конкурсах фотографии, сам участвовал в их проведении, и жюрении.


Из самых значительных моих достижений, это золотая медаль FIAP (за первое место) на международном конкурсе Портретной фотографии в Словении в 2008 году.


В настоящее время состою в правлении и худсовете тюменского фото-клуба «ФотоРегион», а так же являюсь членом Союза Фотохудожников России.


Мои фотоработы можно посмотреть здесь



Николай

ПРИКРЕПЛЁННЫЕ ФАЙЛЫ:


Главная страница > О НАС > Наши преподаватели > Николай Сульженко
ул. Республики, 211/3, оф. 214. Наш телефон: (3452) 788-555 ООО "Гильдия фотографов", фотошкола, г.Тюмень. 2010 год
Copyright GF © 2010 All rights reserved
дизайн сайта: Хиневич Андрей