Фотография. Первый шаг. Для начинающих (1-й курс) вечерняя группа

Фотография. Первый шаг. Для начинающих (1-й курс) вечерняя группа - фотошкола для начинающих

Курсы для тех, кто открыл для себя фотографию как свое увлечение. Этот курс поможет вам овладеть техникой фотосъемки и уверенно делать кадры, в том числе в сложных условиях освещения. Курс дает вам полное представление об инструменте фотографа - фотокамере и сопутствующих аксессуарах, позволяет выбирать оптимальные режимы съемки и подбор оптимального оборудования. Закрепляет навыки техники фотосъемки на практических занятиях.

(продолжительность курса 42 академических часов)

Курс ведет фотограф, член Союза фотохудожников России, лауреат золотой медали международного конкурса фотографии FIAP в номинации Портрет, председатель тюменского фотоклуба "ФотоРегион", Сульженко Николай.

Стоимость обучения в группе 14500 руб.

Занятия проводятся в вечерней группе

Действует система скидок. Узнай по телефону как получить скидку 2500 руб!

фотошкола для начинающих

Вот план занятий, включенных в этот курс..

Продолжительность курса - 14 занятий (6 - 7 нелель)

1) Вводное занятие. История фотографии. Жанры фотографии.

2) Фотооборудование (виды, назначение, выбор). Недостатки и преимущества. Деффекты (аберрация хроматическая, геометрическая аберрация, боке, виньетирование, параллакс, дисторсия). Матрицы камер (размеры, шумы).

3,4) Экспозиция, экспопара (экспотройка). Замер экспозиции, экспонометр и его виды, гистограмма.

5) Выбор фокусного расстояния, глубина резкости, выбор выдержки относительно фокусного расстояния. Гиперфокальное расстояние.
Естественное и искусственное освещение. Баланс белого, разный спектр источников.
Режимы камеры. Экспокоррекция.

6) Теория света. Световые схемы. Использование дополнительного осветительного оборудования (отражатели, вспышка, студийный свет). Работа с внешней вспышкой.

7) Практика. Правильная экспометрия. Глубина резкости.

8) Компоновка кадра. Разница между компоновкой и композицией.
Приемы компоновки (расположение объекта в кадре, золотое сечение, диагональ, ракурс, многоплановость). Примеры классиков.

9) Практика. Компоновка. Съемка движения.

10) Теория портрета

11) Постобработка. Adobe Photoshop, Camera RAW.

12) Студийная съемка портрета. Практика

13) Съемка уличного портрета. Практика

14) Разбор отснятого материала студентов. Разбор курсовых работ. Экзамен. Эпилог. Разговор о художественном фото.

Ближайшее начало занятий - 12 апреля 2021 года в 19:00.

Мы есть в соцсетях: Фотошкола Гильдии фотографов "В Контакте"

Главная страница > УЧЕБНЫЕ КУРСЫ > Фотография. Первый шаг. Для начинающих (1-й курс) вечерняя группа