Введение в жанровую фотографию

Курс посвящён одному из основных видов документальной фотографии и расчитан на подготовленного слушателя, знакомого с техникой съёмки, с основами композиции и работе со светом.

Кроме знаний о том, что такое жанровая фотография, вы на практике освоите современные приемы репортажной съемки, получите необходимый навык для дальнейшего самосовершенствования, как в направлении фотожурналистики, так и в художественной фотографии.

1-е занятие. Лекция

--- (суббота) 19:00 - 21:00

Жанровая фотография: - истоки и история жанровой фотографии; - тема и изобразительный материал жанровых снимков; - отечественные и зарубежные мастера.

2-е занятие. Лекция.

--- (понедельник) 19:00 - 21:00

Определение жанров: - постановочная и репортажная фотография; - художественность и документальность; - авторская позиция в репортаже, язык фотографии.

3-е занятие. Лекция

2--- (суббота) 12:00 - 14:00

Композиция в жанровой фотографии: - сюжет кадра; - взаимоотношение объектов съемки между собой; - изобразительная и действенная композиция.

4-е занятие. Лекция.

--- (понедельник) 19:00 - 21:00

Навыки и качества фотографа-жанриста: - подготовка к съемке и экипировка (камеры, объективы, вспышка); - что выбрать - "плёнка" или "цифра"? - "видимый" и "невидимый" фотограф; - юридические и моральные аспекты фотографии; - наблюдательность и неторопливость; - «решающий момент».

5-е занятие. Практика

--- (суббота) 10:00 - 14:00

Практическое занятие на заданную тему для закрепления материала.

6-е занятие. Лекция

--- (понедельник) 19:00 - 21:00

Разбор фотографий. Ответы на вопросы. Задание на экзаменационное практическое занятие.

7-е занятие. Практика.

--- (суббота) 10:00 - 14:00

Экзаменационное практическое занятие.

8-е занятие. Лекция.

--- (понедельник) 19:00 - 21:00

Разбор фотографий экзаменационного практического занятия. Резюме по каждому студенту. Ответы на вопросы.

Записаться на курс лекций можно по телефону 788-555

Стоимость обучения 6000 руб.

Главная страница > УЧЕБНЫЕ КУРСЫ > Введение в жанровую фотографию